Читать обязательно!

Какие есть свадебные рестораны в СПб?

Какие есть свадебные рестораны в СПб?

Многочисленные свадебные рестораны в СПб открывают широкие перспективы организации свадьбы любого масштаба, формата и бюджета. В то же время их многообразие вызывает значительные трудности выбора подходящего варианта. Каждый ресторан имеет свои особенности: вместимость, интерьер, кухня, стоимость, месторасположение, правила и ограничения – с ходу во всем разобраться не так-то просто, как кажется. Муки выбора свадебного ресторана будут менее тяжелыми, когда установлен бюджет свадьбы, приблизительно подсчитано количество приглашенных, определена тематика свадьбы и намечена программа.

Какие свадебные рестораны СПб в рейтингах занимают первые места?

Свадебные рестораны СПб в рейтингах, занимающие первые места – это рестораны премиум класса — так показало наше исследование различных рейтингов свадебных интернет-порталов и журналов, а также результатов свадебных премий SPB Wed Awards и Wedding Awards.

Лидирующие в рейтингах свадебные рестораны СПб расположены в наиболее респектабельных районах города: центральной части города и на Крестовском острове.

В центральной части Петербурга 4 типа свадебных ресторанов попадают на первые места в рейтингах:

  1. Панорамные рестораны с красивым видом на исторические достопримечательности Петербурга c причалами в шаговой доступности:

— ресторан «Летучий Голландец»

— ресторан «Bellini»

  1. Рестораны с дворцовыми интерьерами:

—  рестораны «Русский Ампир»

—  ресторан «Палкинъ»

  1. Банкетные залы с дворцовыми интерьерами ресторанов при отелях:

— зал Монферран при отеле «Four Seasons»

— бальный зал «Крыша» и ресторан «Европа» при отеле Belmond Grand Hotel Europe

— зал «Империал» и бальный зал «Баккара» при Талион Империал Отеле

Все перечисленные рестораны, за исключением ресторана «Летучий голландец», расположены в отреставрированных залах исторических зданий – дворцов и особняков. Этим свадебным ресторанам присуще парадность, солидность и представительность. Оформление залов включает такие элементы декора, как: лепнина, каскадные люстры, резьба,  колонны, потолочная роспись, витражи, ажурная ковка,  деревянные панели, роскошная мягкая мебель, наборный паркет из редких пород деревьев, мозайка.

  1. Лофт-рестораны:

— Atrium Hall

— 2 свадебных лофта ресторана «Весенний» на Обводном канале

Лофт-рестораны представляют собой открытое, свободное, светлое пространство, не отягощенное перегородками и стенами. Им  свойственны: кирпичная кладка стен, грубая штукатурка, незадекорированные трубы и вентиляции, простая мебель, металлические детали, стекло и зеркала. В этих ресторанах царит богемный дух.

Лидерами рейтингов являются два ресторана, находящихся на Крестовском острове. Это свадебные рестораны «Il Lago dei Cigni» и  «LeCristal». Оба ресторана имеют современный элегантный интерьер, разработанный известными дизайнерами. Главные преимущества этих ресторанов — просторные террасы, живописный вид на воду и парк.

Свадебные рестораны СПб в рейтингах, занимающие первые места, конечно, загляденье. Но, к сожалению, стоят они не дешево: банкетное меню в большинстве этих ресторанов стоит  3.500 – 5.000 тысяч рублей; закрытие залов около 200.000. В указанных ресторанах, кроме лофт-ресторанов, свой алкоголь не приветствуется и за него взимается пробковый сбор 350-750 рублей с человека.

Лучшие свадебные рестораны в СПб средней ценовой категории

Лучшие свадебные рестораны СПб средней ценовой категории — это уютные рестораны, расположенные не в самых оживленных и респектабельных частях города с хорошей кухней и учтивым обслуживанием.

Банкетное меню: стоимость и содержимое

К средней ценовой категории относятся свадебные рестораны, банкетное меню которых составляет от 2.000 до 3.000 рублей на человека. В банкетное меню лучших свадебных ресторанов средней ценовой категории входят разнообразные блюда. Конечно, здесь Вам не подадут омаров и гребешков, но предложат несколько видов салата, горячих закусок, горячих блюд и десертов.

Ресторанные эксперты сходятся во мнении: от  гармоничного сочетания порций мясных, рыбных блюд, блюд из птицы, сырных и колбасных нарезок, овощей зависит успех свадебного стола.

Банкетное меню хорошего ресторана предусматривает около 1кг. еды на человека. Блюда выносятся 3–4 раза. Многие рестораны средней ценовой категории уделяют пристальное внимание подаче блюд, ведь красиво поданные блюда служат украшением праздничного стола. Почти все рестораны позволяют приносить свои напитки и кондитерские изделия, и не взимают пробковый сбор.

Залы: интерьер и декор

Лучшие свадебные залы СПб средней ценовой категории имеют неброский интерьер: стены светлых тонов, кафельный пол, панорамные окна. Особый акцент такие рестораны делают на тканевом декоре: тканевых драпировках, текстильном убранстве столов и стульев. В качестве элемента декора они  зачастую используют освещение: светодинамическая подсветка стен, гирлянды, свечи, светящиеся буквы. Лучшие рестораны имеют площадку для встречи молодоженов, пространство для танцев, фото-зоны, гардероб, помещение для подготовки артистов к выступлению. Закрытие ресторана будет стоить не дороже 100.000, оплата аренды зала взимается при свадебном банкете более 6 часов.

Свадебные рестораны в СПб, как средней ценовой категории, так и премиум-класса, предлагают прекрасные возможности для организации свадебного торжества на любой вкус.