Читать обязательно!

Сборы невесты дома — можно ли провести их «на ура»?

Сборы невесты дома — можно ли провести их «на ура»?

Вы хотите провести сборы невесты дома, только Вас мучают сомнения, что в «родных стенах» они пройдут «на ура»? Вы опасаетесь, что Вас начнут отвлекать домашние заботы, плохо получатся фотографии и многочисленная родня не даст покоя. Право, не стоит из-за этого отказываться от осуществления своего желания. Лучше давайте разберемся, какие преимущества имеют свадебные сборы дома и что необходимо для того, чтобы они прошли наилучшим образом.

Утренние сборы невесты дома: главные преимущества

Утренние сборы невесты дома имеют несколько преимуществ.

1.Привычная атмосфера

Сборы невесты дома пройдут в знакомой обстановке. Это устранит предсвадебный мандраж и волнения. Знакомые звуки, запахи, своя кровать – все это благотворно влияет на нервную система организма.

2.Возможность закончить дела по свадебным приготовлениям

Если сборы на свадьбу Вы решите провести дома, то вечер перед свадьбой вы проведете со своими родными. Вы сможете обсудить с ними нюансы подготовки праздника и договориться: кто на какой машине едет, какие бутерброды кто готовит. В день свадьбы Вам не придется тратить нервы и время на решение подобных вопросов.

3.Всё необходимое «под рукой»

Преимущество утренних сборов невесты дома заключается в отсутствии необходимости собирать вещи и перевозить их из дома в отель, и вдобавок думать, куда деть ненужные вещи после утренних сборов. Нет беспокойства ввиду того, что Вы забудете взять с собой что-нибудь необходимое.

4.Поддержка близких

Дома сборы на свадьбу можно весело провести со своей мамой и подругами в непринужденной обстановке. Не об этом ли они мечтают? Они будут Вас поддерживать и заботиться о том, чтобы Вас ни что не волновало. Попросите их оградить Вас от лишних контактов и бытовых хлопот.

А еще, вы только представьте, как порадуются родители, если жених заберет Вас из их дома.

 

Подготовка к утренним сборам невесты дома

Сомневаться не приходиться — провести «на ура» утренние сборы невесты дома возможно. Разумеется, если к ним основательно подготовиться.

Профессиональный стилист Маргарита Курсакова на основе своего многолетнего опыта работы уверяет, что подготовка к утренним сборам невесты дома крайне важный момент в организации Свадьбы. Без нее свадебные сборы могут пройти хаотично. Не упустите подготовку к утренним сборам из вида при организации свадьбы, и Вы сбережете силы и нервы.

Подготовка к утренним сборам невесты дома включает 7 основных моментов:

1. Выбор комнаты для свадебных сборов

Комната, где будут проходить сборы невесты, должна быть светлой, просторной и непроходной.

2. Подготовка комнаты для свадебных сборов

—  В комнате надо прибраться, спрятать ненужные вещи и лишние предметы.

— Необходимо организовать рабочее место для свадебного стилиста. Понадобятся столик для косметики, удобный стул, на котором Вы будете сидеть, зеркало и удлинитель.

— Украшение комнаты для сборов невесты. Для декора подойдут цветы, свечи, воздушные шары, фигуры на нитях (например, бумажные веера или цветы), фотографии в рамках, книги, игрушки, картины, шкатулки.

3. Определение круга лиц, с которыми вы хотите вместе собираться на свадьбу

Подумайте о том, кто будет Вам полезен во время сборов: мама, бабушка, подруги. Заранее попросите их о помощи: встретить свадебного стилиста и фотографа, привезти свадебный букет, принести вам покушать. Ограничьте число друзей и родни на время свадебных сборов исключительно самыми близкими.

4.Приготовление свадебного наряда

Накануне свадьбы выньте свадебное платье и фату из чехла и при необходимости отпарьте их. Отнесите их в комнату, где вы будете одеваться. Убедитесь в их недоступности домашним питомцам и маленьким детям. В этой же комнате подготовьте остальные вещи, относящиеся к Вашему свадебному наряду: туфли, чулки, подвязка, перчатки, украшения.

5. Приготовление утреннего наряда для свадебных сборов

Шелковый халатик или кружевной пеньюар – это красиво и комфортно. Возможно Вы захотите собираться в своей любимой пижамке? Главное — одежда не должна иметь узкого ворота. А то при переодевании в свадебное платье, пострадает Ваша свадебная прическа.

6. Доставка свадебного букета

Свадебный букет может вручить Вам жених. Можно попросить привезти его кто-нибудь из гостей. Также свадебный букет может быть доставлен салоном цветов или свадебным распорядителем.

7. Определение времени прихода свадебных специалистов

— Как рассчитать время прихода свадебного стилиста, вы можете прочитать ЗДЕСЬ

— Свадебного фотографа пригласите к середине утренних сборов. За это время он сможет освоиться, познакомиться с Вашими гостями, настроить аппаратуру и сфотографировать свадебную атрибутику: детали свадебного платья, туфли, украшения, свадебный букет.

Мы убеждены, что дома есть все предпосылки хорошо провести время, собираясь на свадьбу. Побольше света и свободного пространства – вот, что нужно для того, чтобы в ваш свадебный фотоальбом пополнился красивыми исполненными теплоты фотографиями.

Надеемся, что Вы примете во внимание наши напутствия и проведёте «на ура» утренние сборы невесты дома.