Читать обязательно!

Свадебные сборы невесты

Свадебные сборы невесты

Свадебные сборы невесты – вступление в важное и радостное событие жизни. Именно с утренних сборов начинается Свадебный день, а не у порога ЗАГСА. Чтобы провести их с удовольствием и не опоздать на регистрацию, стоит к ним подготовиться должным образом.
При подготовке к свадебным сборам важно определить, сколько времени Вам понадобится на то, чтобы собраться на свадьбу, и не ошибиться с местом проведения утренних сборов.

Когда начать свадебные сборы невесты

Если Вы готовитесь к свадьбе, то непременно Вы столкнетесь с дилеммой: когда начать сборы невесты. С одной стороны, хочется хорошо выспаться перед долгим и насыщенным днем. С другой – появляются опасения не успеть закончить сборы на свадьбу к сроку. Чтобы решить эту дилемму требуется правильно рассчитать время на свадебные сборы.

Отправная точка – время начала регистрации

При расчете времени начала свадебных сборов невесты необходимо отталкиваться от времени начала регистрации в ЗАГСе. Имейте в виду, что Вы должны приехать в ЗАГСе примерно за 20 минут до начала регистрации для оформления документов.
При расчете времени начала свадебных сборов обязательно следует учитывать время на дорогу до ЗАГСа от места их проведения.

Время на создание свадебного образа

В зависимости от мастерства стилиста, сложности свадебной прически и макияжа, длины волос и фасона платья сборы невесты длятся в среднем от 3 до 4 часов.
Чтобы ясно представить сколько потребуется времени на свадебные сборы лично Вам, проведите репетицию свадебной прически и макияжа или подробно обсудите со стилистом Ваш свадебный образ. При примерке свадебного платья обратите внимание, сколько времени у Вас заняло его надеть.

Время на встречу с женихом

Не забудьте, что к концу свадебных сборов появится жених. На встречу с ним следует выделить время. Практика показывает, что после окончания сборов на Свадьбу вы отправитесь в ЗАГС не раньше, чем через 20 минут.

Получается, сборы невесты желательно начать за 4-5 часов до начала регистрации без учета времени на дорогу от места свадебных сборов невесты до места регистрации.

Места свадебных сборов невесты

От правильного выбора места сборов невесты зависит Ваша удовлетворенность началом Свадебного дня и Ваше последующее настроение.

Где можно собраться на свадьбу?

Традиционное место сборов невесты – это квартира невесты или ее родителей.
Имеются также альтернативные места сборов невесты: номер в отеле, фотостудия и салон красоты. Бывают случаи, когда невеста арендует помещение в салоне свадебных платьев.
Есть специальные места сборов невесты. Например, свадебная студия «Мастерская Невест».

«Мастерская Невест» — особенное свадебное место в Санкт-Петербурге, где созданы самые комфортные условия для сборов на свадьбу.

Требование к месту сборов невесты с точки зрения фотосъемки

Желательно, чтобы место для сборов невесты было просторным и убранным, имело хорошее естественное освещение. По мнению фотографов, весьма важен цвет стен.

Вот что говорит по этому поводу Алексей Сичкарь — известный свадебный фотограф Петербурга:

«Если стены будут зелеными, то кожа на фотографиях примет «мертвецки» зеленый оттенок. Наиболее подходящими для фотографий являются светло-бежевые, кремовые или белые стены».

Выбор места сборов невесты с точки зрения экономии времени и денег

Чем ближе окажется место свадебных сборов ко дворцу Бракосочетания или ЗАГСу, где будет проходить регистрация, тем меньше времени, а также денег расходуется. В подобном случае можно арендовать свадебный транспорт на несколько часов меньше и, соответственно, потратить на него меньше денег. Притом, Вы точно не опоздаете из-за пробок.

Пусть свадебные сборы, как и сама свадьба, станут неповторимым событием в Вашей жизни!

Ответить