Читать обязательно!

Ресторан для маленькой свадьбы – всё по высшему разряду!

Ресторан для маленькой свадьбы – всё по высшему разряду!

Ресторан для маленькой свадьбы следует выбирать исходя из ее особенностей.  На маленькой свадьбе присутствуют исключительно близкие родственники и друзья невесты и жениха. Число приглашенных ограничивается 25 – 30 гостями.  Маленькая свадьба обусловлена стремлением провести праздник уютно и душевно. На маленькой свадьбе поздравления звучат проникновеннее и сердечнее, чем на свадьбе с большим количеством гостей. Преимущество ограничения числа гостей  заключается и в возможности позволить себе сделать свою свадьбу более изысканной: пригласить более профессиональных специалистов и устроить праздник в ресторане более высокого класса.

Лучшие рестораны для маленькой свадьбы

Лучшие рестораны для маленькой свадьбы – это рестораны с изысканной кухней, превосходным сервисом, незаурядным интерьером и удачным месторасположением.  Проведение свадьбы в таком ресторане превратит свадебный ужин с близкими людьми в яркое торжество.

Изысканная кухня

К особенностям изысканной кухни относятся использование самых свежих и качественных ингредиентов, уникальное их сочетание, необычные техники приготовления, оригинальное оформление и подача блюд. Изысканной кухней славятся французские рестораны. Гастрономические изыски подают рестораны итальянской и среднеземноморской кухни.  С точки зрения изысканной кухни интересны рестораны авторской кухни.

Превосходный сервис

Стандарты превосходного сервиса подразумевают наличие одного официанта на пять посетителей, особое внимание к оформлению и сервировке стола: обязательно наличие живых букетов, хрустальных бокалов, фарфоровой или фаянсовой посуды, серебряных столовых приборов, текстильного накрахмаленного и выглаженного столового белья. Приятной опцией является возможность привезти свои кондитерские изделия и алкоголь.

Удачное месторасположение

При выборе ресторана для маленькой свадьбы важна такая деталь, как его месторасположение.

Большим плюсом является возможность выхода на свежий воздух. Желательно, чтобы у ресторана имелась терраса, дворик или собственная территория. Особенно это актуально для проведения огненного шоу, запуска шаров и фейерверка. В некоторые рестораны возможно прибыть на водном транспорте или вертолете.

Незаурядный интерьер

Уникальное архитектурно-художественное оформление с декоративными элементами и цветовыми, звуковыми, осветительные и визуальными эффектами имеют не последнее значение при выборе ресторана для маленькой свадьбы.

Зал с действующим камином – наиболее подходящий вариант для небольшого свадебного торжества. В зале с камином можно красиво провести обряд зажжения свадебного очага. К тому же, камин является прекрасной зоной для свадебной фотосессии. Он добавляет душевности и романтичности в праздничный вечер.

Ресторан для маленькой свадьбы СПб

Выбрать ресторан для маленькой свадьбы в СПб – задача не из легких. Каждый ресторан выставляет особые условия на по целому ряду пунктов: закрытие ресторана, стоимость банкетного меню и время аренды, возможность принести свои напитки и кондитерские изделия, предоставление оборудования и подарков молодоженам.

Закрытие ресторана, стоимость банкетного меню и время аренды

Для маленькой свадьбы неотъемлемо желание провести торжество в уединенной обстановке без посторонних людей. Но обычно рестораны не закрываются целиком ради 25-30 человек.

Закрытие ресторана или одного из его залов возможно при внесении депозита.

Сумма депозита варьируется в районе 60.000 – 400.000  рублей.

Некоторые залы закрываются от определенного количества человек.

Стоимость хорошего банкетного меню – от 2.500 рублей на человека.

Включение в стоимость банкетного меню работы официантов требует обязательного уточнения.

Время проведения торжества без платы за аренду – 6-7 часов. Аренда каждого последующего часа – от 3.000 рублей.

Большинство ресторанов требует плату за аренду зала после 23:00.

Возможность принести свои напитки и кондитерские изделия

В основном рестораны сейчас разрешают бесплатно употреблять свои напитки и кондитерские изделия. Некоторые рестораны взимают пробковый сбор -150 — 300 рублей. Другие разрешают приносить свой алкоголь, например, при заказе 1 литра крепкого алкоголя и 1 бутылки вина на 10 персон.

Предоставление оборудования

Использование музыкального и светового оборудования сторонних компаний в большинстве ресторанов возможно. Имеется оно и у самих ресторанов.

Любовь Вольфовская, представитель ресторана «Таврический сад», обращает внимание: как правило, стоимость аренды оборудования в ресторане ниже, чем у сторонних компаний.  Аренда оборудования на месте также убережет Вас от возможных проблем с его доставкой.

Подарки молодоженам     

Почти каждый ресторан стремится осчастливить молодоженов подарками: бесплатная организация свадьбы «под ключ», видеоприглашения для гостей, пирамида из шампанского, декор, фотозоны, номер в отеле и т.д.

Без сомнений — ресторан для маленькой свадьбы должен быть более высокого класса, чем для свадьбы с большим количеством приглашенных. На маленькой свадьбы эксклюзивность обстановки играет решающую роль.  Изысканная еда, высококлассное обслуживание, красивые интерьеры создают особое праздничное настроение и оставляют в памяти незабываемые впечатления. Получается, что маленькая свадьба позволяет организовать свадьбу по высшему разряду. Выбирая ресторан для маленькой свадьбы, не забудьте уточнить условия ресторанов по закрытию, времени аренды, пробковому сбору, предоставлению оборудования, ограничениям на проведение развлекательной программы. И не стесняйтесь спрашивать про подарки!