Читать обязательно!

Как провести утро невесты без стресса и волнений?

Как провести утро невесты без стресса и волнений?

Провести утро невесты без стресса и волнений — очень важно.

С чего начинается  свадебный день невесты? Ни в коем случае ни со встречи с женихом! (Примета как ни как). Первые утренние часы она, конечно же, проводит в компании свадебного стилиста.

Чтобы начать день Свадьбы без стресса и волнений надо правильно рассчитать время и продумать всё до мелочей: сколько времени понадобится на то, чтобы собраться на свадьбу, где  собираться, в чем, что надо подготовить для сборов, как произойдет  встреча с женихом, где соберутся гости.

Сейчас модно не просто быстро собраться на свадьбу: сделать прическу, макияж и побежать в ЗАГС, а провести красивую фотосессию «утра невесты». Фотограф Кирилл Баянов утверждает, что с утренней съемки при хорошей подготовке получается 20% фотографий всего дня.

Сборы на свадьбу — длительный процесс. Только на то, чтобы надеть свадебное платье требуется не менее получаса. На свадебную прическу и макияж уходит 2-3 часа. Еще должно быть запасе время на встречу стилиста, фотографа, репортажную фотосъемку утра невесты, телефонные переговоры и непредвиденные обстоятельства.  Итого, Вам надо начать собираться минимум за 4 часа до выезда.

Не лишним будет украсить  пространство, где будут проходить сборы невесты. Украшение пространства создаст приятную атмосферу и преобразит утро невесты. Чем можно украсить пространство? Для этого подойдут цветы, свечи, воздушные шары, фигуры на нитях (например, бумажные веера или цветы), фотографии в рамках, книги, игрушки, картины.

Утром на сборах можно красиво сфотографировать свадебные наряды и аксессуары: свадебное платье, туфли, украшения невесты, костюм жениха, галстук/бабочка, запонки, часы, букет невесты, свадебные кольца и паспорта. Необходимо хорошо продумать, где что будет находиться.

Где  можно собраться на свадьбу?

Есть несколько вариантов: дома, в номере отеля, салоне красоты, фотостудии. Есть также специальное пространство  для сборов невест.

Где бы Вы не решили начать свадебный день важно знать, что пространство, где будут проходить сборы, должно быть просторным с хорошим дневным освещением. Оно должно быть убранным – в нем не должно находится лишних вещей и предметов.  Фотографы  советует обратить внимание  на цвет стен . Лучше всего, если они будут светло-бежевыми, кремовыми или белыми. На таком фоне  кожа смотрится  наиболее выигрышно. Не рекомендуется, чтобы стены были зелеными – кожа на фотографиях примет «мертвецки» зеленый оттенок.

Сборы дома

Если Вы планируете собираться дома, то лучше расположиться в непроходной комнате. Необходимо заранее организовать место для стилиста, чтобы ему было удобно работать: подготовить столик для косметики, удобный стул, на котором Вы будете сидеть, зеркало, также наверняка потребуется удлинитель. Постарайтесь ограничить число друзей и родни. Чем больше народа, тем больше суеты. Не отвлекайтесь на домашние дела. Главное преимущество сборов дома – то, что не надо никуда ехать, везти вещи, все необходимое будет под рукой.

Сборы в номере отеля

Утренние сборы в номере отеля – хороший вариант для тех, кто хочет провести ночь перед свадьбой вне дома, а утро невесты уединенно.  Одно из удобств сборов в номере отеля состоит в том, что Вам не придется тратить время на уборку до и после. Чтобы фотографии получились интересными надо выбирать номер с красивым интерьером. Также необходимо, чтобы он соответствовал требованиям, о которых уже говорилось ранее.

Сборы в салоне красоты

Главным преимуществом сборов в салоне красоты является то, что там всё приспособлено для работы мастера. Мебель для салонов красоты более комфортная, чем обычный стул или кресло. Но в салоне красоты нельзя уединиться, потому что там будут и другие посетители. В салоне красоты будет неудобно проводить фотосессию. К тому же в салонах красоты не предусмотрено место для переодевания в свадебное платье.

Сборы в фотостудии

Интересным вариантом для сборов невесты является  фотостудия. В фотостудиях есть гримерные, где можно сделать прическу и макияж, а потом снять «утро невесты» в интерьере. Фотографии снятые в фотостудии получатся очень хорошего качества.  В фотостудии, как и в отеле, Вам не надо будет тратить время на подготовку и украшение пространства. Минусами сборов в фотостудии является во-первых то, что туда нужно ехать утром со всеми вещами.

Если Вы будете собираться в отеле, в салоне красоты или фотостудии и хотите провести выкуп невесты, заранее узнайте, можно ли его проводить.

Специальное пространство для утренних сборов невесты

Таким пространством является «Мастерская Невест». Здесь есть все для комфортной подготовки к свадьбе. В «Мастерской Невест» можно собираться в узком кругу родственниц и подруг, а также пользоваться услугами своих стилистов, фотографа и видеооператора. В «Мастерской Невест» можно провести роскошную свадебную фотосессию. Здесь есть студийное освещение, красивые интерьеры, старинный рояль и действующий камин. В «Мастерской Невест» можно красиво провести выкуп невесты и организовать встречу гостей. Все необходимые вещи можно привезти в «Мастерскую Невест» заранее за 2-3 дня до свадьбы, а свадебное платье хранить на манекене неограниченное время. Если потребуется свадебное платье можно отгладить. Для этого есть специальный отпариватель.

Ответить