Читать обязательно!

Как интересно провести сборы невесты в СПб?

Как интересно провести сборы невесты в СПб?

Если Вам предстоит провести сборы невесты в СПб, то Вам необычайно повезло! Петербург – это город, где есть немало отличных мест и возможностей для интересного проведения одного из самых приятных для каждой девушки этапов свадебного дня – утра невесты.

3 важных условия интересного проведения сборов невесты:

  • Приятная компания. Проведите утренние сборы в кругу людей, общение с которыми Вам доставляет радость. Вы не будете скучать в кругу верных подруг. Возможно Вам поднимет настроение присутствие на свадебных сборах Вашей милой бабушки и заботливой мамы. А почему бы не позвать и будущую свекровь для укрепления отношений?
  • Креативная команда свадебных специалистов. Выбирая свадебного фотографа, видеооператора, стилиста, декоратора не только оценивайте качество их работы, оборудования и материалов, которые они используют,   но  и  обратите внимание на их «фишки» — оригинальность композиции кадров и ракурсов, украшений для прически и т.д.
  • Необычный антураж места сборов. Если главной изюминкой Вашей квартиры является бабушкин сервант или шкаф из Икеи, то стоит задуматься о проведении начала свадебного дня в другом месте. В отеле или фотостудии сборы невесты будут более оригинальны, чем дома. Сейчас Вы узнаете о том, где и «по чём» можно интересно провести сборы невесты в СПб.

Подходящие отели для сборов невесты в СПб

Отели для сборов невесты в СПб варьируются по ценовой категории, размеру номеров и интерьерам. Собираться на свадьбу в отеле весьма приятно. Если Вы хотите провести свадебные сборы интересно и незабываемо, то наиболее подходящий вариант — это Бутик-отель.

Бутик-отель– это гостиница, особенными чертами которой являются:

— небольшое количество номеров

— эксклюзивный дизайн интерьера и уникальный стиль номеров

— высокий уровень обслуживания

— расположение в историческом здании.

Представляем Вам краткий обзор бутик-отелей, расположенных в центре Петербурга, где можно интересно провести утренние сборы невесты.

Бутик-Отель Рахманинов:

Адрес: ул. Казанская, д.5,

Стоимость: от 7500 до 20500

Особенности: Номера украшены картинами, а двери в номера декорированы работами художников Санкт-Петербурга.

Бутик-отель «1852»:

Адрес: ул. Чехова, д.2

Площадь номеров: от 12 до 60 м²

Стоимость: 11000 – 18000 рублей

Особенности: сохранены оригинальные детали постройки парадной лестницы и кирпичной кладки.

Бутик-отель Золотой Треугольник

Адрес: ул. Большая Конюшенная, д. 12

Площадь номеров: от 14 до 40 м²

Стоимость: 15600 – 35500 рублей

Особенность: Номера обставлены итальянской мебелью из красного дерева

Бутик-отель «Дом»

Адрес:ул.Гангутская 4

Площадь номеров: от 28 до50  м²

Стоимость: 14000 – 26800 рублей

Особенность: номера обставлены авторской мебелью от дизайнеров ProjectOrange,  паркетный пол из редких пород деревьев, стены помещений украшены работами фотохудожника Александра Китаева.

Бутик-отель MajesticDeluxe

Адрес: ул. Садовая, 22

Площадь номеров: от21 до 36 м²

Стоимость: 16000 – 31000 рублей

Особенности:в отеле имеется фитнес-центр, мебель в номерах произведена по авторскому эксклюзивному дизайну и выполнена в изысканном стиле, вномерах некоторых категорий имеетсяпросторная ванная комната с тропическим душем,инфракрасной сауной и джакузи.

Бутик-отель Росси:

Адрес: наб. реки Фонтанки 55

Площадь номеров: от16 м² до 50 м²

Стоимость: 16000 – 50000 рублей

Особенности: номера обставлены мебелью в старинном стиле, в отеле имеется бар с открытой террасой, турецкая баня, спа и оздоровительный центр, сауна, элегантный лаундж с приглушенным освещением, свечами и старинным камином

 

Сборы невесты в фотостудии СПб

Сборы невесты в фотостудии СПб – альтернативный способ интересно начать свадебный день. Фотостудии располагают удобными гримерными, где есть всё необходимое для работы стилиста: удобная мебель, зеркала и хорошее освещение. Залы фотостудий светлые и просторные. Их размер составляет от 45 м² до 110 м².  Стоимость аренды фотостудии от 600 до 1300 рублей в час. На фотосессии в залах разрешено присутствовать определенному  количеству человек. У каждой фотостудии свои ограничения по числу гостей. За каждого дополнительного присутствующего взимается дополнительная плата в размере 100 -200 рублей.

В Петербурге имеется большой выбор фотостудий с комфортными условиями для проведения свадебных сборов. 1 место в гримерной комнате обычно предоставляется на 1-2 часа до фотосессии бесплатно. За дополнительный час и место в гримерной нужно доплачивать 150 – 250 рублей в час. Есть фотостудии, где можно провести сборы невесты в компании близких людей без посторонних, арендовав гримерную целиком. Такую возможность предоставляют фотостудии «Bouton» (500р./час), «Studio 212» (800р./ час), «Студия №8» (1400р./час) и др.

Практически все фотостудии начинают работать в 9 утра. Для ранних свадебных сборов у каждой фотостудии имеются особые условия, которые  следует обязательно уточнять, например: сколько стоит ранний выход администратора, надо ли оплачивать место в гримерной комнате.

Сборы невесты в фотостудии СПб

 

Есть ли специальные  студии для сборов невесты в СПб?

Хотим рассказать Вам о самой специальной студии для сборов невесты в СПб. Она называется «Мастерская Невест». Эта студия находится в центре Петербурга в непосредственной близости от дворца Бракосочетания №2. Она располагается в историческом  здании – особняке, построенном в начале XXстолетия по проекту архитектора И. И. Бургазлиева для А. Б.Нейгардта и его  семьи.

«Мастерская невест» отличается от других мест для сборов невесты необычной обстановкой:

— 2 светлых парадных 60 и 80 м² полностью предоставляются невесте для сборов;

— интерьеры залов роскошны и торжественны;

— имеются профессиональные рабочие места для стилистов: 2 парикмахерских кресла и кресло для визажа;

— вместе с невестой могут собираться неограниченное количество ее родственниц и подруг без дополнительной платы;

— нет никаких ограничений по времени начала свадебных сборов;

— невеста имеет право пользоваться услугами своих свадебных мастеров;

— на парадной лестнице возможно проведение выкупа;

— по завершению сборов можно провести свадебную фотосессию с женихом и гостями;

— имеется выход на террасу и крышу;

— гарантированное отсутствие посторонних людей на всей площадке.

 

Где лучше снимать сборы невесты в СПб?

Выбор места для свадебных сборов неминуемо наведет Вас на мысль: «Где лучше снимать сборы невесты в СПб?». Ответ на этот вопрос знают фотографы.

Вот, что думает по этому поводу свадебный фотограф Александр Меерсон:  «Съемки утра невесты в отеле больше направлена на запечатление обстановки, атмосферы свадебных сборов. Цель свадебной съемки в фотостудии – увековечить свадебные образы невесты и жениха. Поэтому в фотостудии лучше снимать постановочные фотографии, тогда как в отеле фотографии получатся более эмоционально насыщенными.»

Съемка утренних сборов в «Мастерской Невест», в фотостудии и отеле дает фотографу широкие возможности для творчества. Здесь фотографу работать легче психологически и технически, чем у невесты дома. Находясь на нейтральной территории фотограф абсолютно не скован. Ему не надо спрашивать у невесты разрешения переставить ту или иную вещь или встать на подоконник, если он хочет взять интересный ракурс. В кадр ему не попадают предметы домашнего обихода. Фотографии не портят «живописные» обои.

 

Сборы невесты в СПб можно замечательно провести как в отеле, так и фотостудии, но в «Мастерской Невест» гарантировано выполнение 3 важных условий для интересных свадебных сборов. Здесь Вы проведете утро невесты в дворцовых интерьерах, в приятной компании всех своих близких родственниц и подруг. Атмосфера «Мастерской невест» способствует раскрытию творческого потенциала свадебных мастеров.