Читать обязательно!

Сборы невесты в отеле: что необходимо предусмотреть

Сборы невесты в отеле: что необходимо предусмотреть

Сборы невесты в отеле – хороший вариант, если у Вас имеются сомнения, что дома Вы с комфортном соберетесь на свадьбу. Вам никогда не приходилось собираться на Свадьбу? Мы расскажем о важных нюансах свадебных сборов в отеле.

Сборы невесты в отеле: основные моменты

Чтобы утренние сборы невесты в отеле доставили радость, во время их организации необходимо четко определить, что нужно для утренних сборов невесты в отеле.

Выбор и бронирование номера для сборов в отеле

Забронировать подходящий номер нужно первым делом.

Основатель петербургского свадебного агентства Carmine Наталья Тарасова рекомендует делать бронь отеля для свадебных сборов на лето уже зимой: «лето самый сезон и значит — все хорошие номера заняты заранее. Может повезти —  и номер найдется в последние сутки. При организации свадьбы судьбу испытывать не стоит. Вы поступите правильно, если забронируете номер — минимум за два месяца».

Какой номер является подходящим для утренних сборов невесты? Стилисты и фотографы скажут: «Просторным, с хорошим естественным освещением, с красивым интерьером в нейтральных тонах». Добавим, что удобная постель и хорошая шумоизоляция – важные критерии при выборе номера не только для первой брачной ночи, но и для сборов на свадьбу. Номер должен быть оснащен зеркалом в полный рост. Такое зеркало понадобится для переодевания в свадебное платье. Обязательно нужно, чтобы перед зеркалом имелось достаточно свободного места, чтобы можно было подойти к нему в пышном свадебном платье. Обратите внимание, где расположены розетки, подумайте, понадобятся ли удлинитель и тройник. Во время сборов на свадьбу не помешает музыкальный фон. Узнайте, имеется ли в номере аппаратура для прослушивания музыки.

Приготовление вещей необходимых для сборов в отеле

Ближе к свадьбе нужно сосредоточиться на приготовлении вещей, которые понадобятся во время утренних сборов. Чтобы ничего не забыть, нужно составить список необходимых вещей для сборов на Свадьбу. Он должен включать следующие позиции:

Одежда: одежда, в которой вы будете спать, утренний наряд, нижнее белье

Свадебный наряд: свадебное платье, кринолин, туфли, колготки или чулки, фата, украшения, подвязка, перчатки,

Средства гигиены и косметические средства: зубная паста, зубная щетка, духи, дезодорант, средства интимной гигиены, крема, бальзам для губ, средства для бритья, беруши, жидкость и контейнер для линз.

Техника: зарядка для телефона, телефон, музыкальная колонка.

Еда и напитки: вода, шампанское, сок, фрукты, печенье, конфеты, шоколад.

Деньги, паспорта, кольца.

Что делать с вещами ненужными после утренних сборов в отеле?

Если утренние сборы невесты проходят в отеле, то нужно решить вопрос, как быть с вещами, которые после свадебных уже не потребуются. Их можно оставить на хранение в отеле, поручить их гостям или свадебному распорядителю.

С кем провести утренние сборы невесты в отеле?

Невестам бывает сложно определиться по поводу того, с кем они хотят провести утренние сборы в отеле. Сделать это помогут ответы на 2 вопроса:

  1. Каким Вы представляете начало дня Вашей свадьбы: тихим и романтичным, спокойным и укромным или веселым и праздничным?
  2. Чья забота и поддержка Вам потребуется во время свадебных сборов?

Спокойные и укромные утренние сборы в одиночестве или с родным и близким человеком

Утренние сборы в отеле располагают к тому, чтобы провести их покойно и укромно. Вы можете собраться на Свадьбу в одиночестве или в компании очень родного и близкого человека — мамы или лучшей подруги. Вы можете вместе переночевать и вместе начать свадебный день.

Тихие и романтичные утренние сборы с женихом

Если Вы хотите провести начало дня свадьбы тихо и романтично, лучше организовать совместные утренние сборы с женихом. При этом следует учесть, что Вам собираться гораздо дольше, чем жениху. Ваши сборы на Свадьбу должны начаться минимум на 2 часа раньше сборов жениха. Зачем томить любимого долгим ожиданием. Позавтракайте вместе, и пусть Ваш жених займется чем-нибудь интересным или полезным: сходит в спортивный зал, бассейн при отеле, воспользуется услугами массажиста, съездит за Вашим букетом. Когда Ваш свадебный образ будет почти завершен, жених присоединится к Вам.

Веселые и праздничные утренние сборы с подругами и родственницами

Весело и празднично Вы проведете утренние сборы на Свадьбу в кругу родственниц и подруг. Представьте, какое счастье для мамы, бабушки, подруги и будущей свекрови собираться на свадьбу вместе с Вами. Доставьте им удовольствие – пригласите второго стилиста. Пусть Ваши любимые гостьи преобразятся и испытают радость от того, что смогли провести с Вами чудесное утро.

 Утренние сборы на свадьбу с родными и заботливыми людьми в красивом месте – вот как полагается начать свадебный день невесте!    

Только не зовите больше 2-3 человек, чтобы в номере не стало тесно и душно. Выясните, не берет ли отель дополнительную плату за гостей, которые приходят с утра.

Итак, надеемся теперь Вам будет легче решить, с кем Вам провести утренние сборы невесты в отеле, и они пройдут замечательно.