Читать обязательно!

Как провести девичник интересно и весело?

Как провести девичник интересно и весело?

Как провести девичник, чтобы он принес исключительно позитивные эмоции и оставил приятные воспоминания? Для успешного проведения этого предсвадебного мероприятия необходимо наличие  закадычных подруг и четкой концепции вечеринки – подробно  продуманной идеи, темы, стиля, сценария, а также правильно подобранного места действия. Креативность и фантазия – главные ключи к успеху.

Девичник: как провести, идеи вечеринки

Идеи, как увлекательно провести девичник, Вы можете подчерпнуть,  исходя из увлечений невесты, ее творческих и спортивных интересов. Прекрасным решением станет мастер-класс или занятие, в котором она сможет проявить себя, свои способности.

  • На вопрос «Как провести девичник поклонницам активного образа жизни?» лучшим ответом станет совет посетить центр пляжных видов спорта. Здесь можно устроить чемпионат по футболу, теннису, волейболу. Большинство заведений имеют бар или кафе, в котором удобно продолжить празднование.
  • Мастер-класс сочетает полезное с приятным. Это прекрасный способ незабываемо провести время, открыть в себе новые таланты. Кулинария, урок танцев и рисования, создание аксессуаров для оформления свадьбы – выбирайте то, что вам по душе.

В каком стиле провести девичник?

Определиться, в каком стиле провести девичник- первостепенная задача по организации мероприятия. При ее решении следует отталкиваться от темперамента и личных предпочтений невесты.

Организатор Студии свадеб «Serenada» Юлия Мелах отмечает, что: «проведение девичника в определенном стиле предполагает тщательную проработку всех деталей. Прическа, одежда, декор, атрибуты, украшения, угощения – всё должно быть подчинено единой тематике и цветовой гамме».

Девичник «Вокруг света»

Девичник «Вокруг света», посвященный различным странам, наверняка понравится заядлой путешественнице или девушке, любящей изучать иностранные языки. А возможно у Вас было совместное увлекательное заграничное путешествие.  В качестве цветовой  палитры такого праздника могут служить цвета флага той или иной страны, а в качестве угощения – национальные блюда. Украшением станут привезенные сувениры и фотографии достопримечательностей. Девичник «Вокруг света» можно провести в тропическом стиле, с тиле прованс, мексиканском, испанском марокканском, гавайском стилях.

Гламурный девичник

Гламурный девичник – это тематическая вечеринка в стиле Chanel, Tiffany, Великий Гетсби, Чикаго, а также девичник в розовом стиле. Главные черты такого мероприятия – роскошь, изящность,  утонченность. Такая вечеринка понравится девушкам, любящим элегантные платья, туфли на высоком каблуке, бриллианты и  шампанское. Идеальное сочетание цветов для девичника в стиле Chanel – черно-белое с небольшим добавлением розового, для девичника в стиле Tiffany – черно-белое с добавлением бирюзового. Для девичника Великий Гэтсби характерны черные и золотые цвета, Чикаго – черные, бордовые,белые фиолетовые, а также им присущ  ретро-уклон в эпоху 20-х годов 19 века. Гламурный «девичник» не обойдется без лимузина или ретро автомобиля.

Девичник с естественным характером

Естественным  характером отличается девичник в стиле бохо, рустик, кантри, девичник в русском стиле. Такой праздник предпочитают невесты, ценящие простоту и непосредственность.  Во всех перечисленных стилях особое внимание уделяется использованию натуральных материалов , таких как, дерево, глина, не искусственные ткани. Преобладает «природная» цветовая гамма —  кремовые, бежевые, коричневые, зелёные, оливковые, голубые, розовые оттенки. Для акцентного выделения могут применяться васильковый, желтый и другие окрасы луговых цветов, но не чрезмерно яркие тона, в противном случае пропадет ощущение естественности.

девичник в стиле рустик

 

девичник в стиле бохо

Девичник в русском стиле допускает использование красного цвета .  Венки из живых цветов на голову характерны для девичника  как в русском стиле, так и в стиле рустик и бохо, широкополые ковбойские шляпы – для девичника в стиле кантри. Как правило, такие девичники проводятся на природе на берегу озера или реки.

Нет сомнения, тематический девичник  станет одним из ярких  событий незамужней жизни.

Как провести девичник: сценарий праздника

Сценарий девичника – это заранее подготовленный пошаговый план, в котором указывается что, где и когда будет происходить. Он необходим, чтобы иметь целостное представление о  мероприятии. Сценарий может представлять  схематичное перечисление конкурсов и запланированных для посещения локаций или же подробное описание конкурсов, сюрпризов и тостов. Многое зависит от ваших предпочтений и выбранной тематики. Сценарий обычно состоит из вступления, главной части и заключения.

Перед тем как провести девичник, подружки часто выступают с шуточными и серьезными поздравительными словами, дарят невесте подарки. Попросите всех дать клятву, что нюансы события останутся в секрете – это сблизит присутствующих, создаст ореол загадочности.

Основная часть включает в себя смешные сценки с участием гостей, воспоминания о веселых случаях из жизни будущей новобрачной, проведение гаданий. Не забудьте о конкурсах, которые сделают атмосферу девичника непринужденной. Подумайте об организации соревнования в караоке или газетных танцах, когда необходимо плясать на газете, с каждым разом уменьшая ее площадь. Можно срезать с закрытыми глазами подвешенные мини-презенты, играть в фанты, угадывать свадебные мелодии и создавать собственные алкогольные коктейли. Не забывайте поощрять победителей конкурсов приятными наградами!

Чтобы торжество запомнилось надолго, пригласите на праздник музыканта, массажиста или фокусника. Завершите вечеринку запуском в небо китайских фонариков, воздушных шаров или самодельных самолетиков с записанными на них желаниями.

Как провести девичник в бане весело?

Прощание с холостой жизнью в банном комплексе позволит Вам и приглашенным расслабиться, а также побаловать себя SPA-процедурами: обертыванием, массажем, пилингом. Это прекрасная возможность улучшить внешность, подарив коже мягкость и упругость. Кроме того, банное парение отлично снимает утомление, придает энергию и способствует оздоровлению организма.

Особенно удачным такой вариант станет для тех, кто не знает, как весело провести девичник зимой. Но учтите: употребление алкогольных напитков в бане не рекомендовано, стоит отдать предпочтение тонизирующему зеленому чаю. Из  развлечений, забав остановите выбор на дефиле в полотенцах и гаданиях. Можно попросить невесту пройти шуточный экзамен с контрольными вопросами о семейной жизни, создать совместный коллаж с пожеланиями для виновницы торжества.

Как провести девичник дома: сценарий и идеи

Идею провести девичник дома оценят невесты, предпочитающие домашний уют. Вечеринка дома станет ярким напоминанием о юных годах. Особенно если предаться с подругами воспоминаниям, устроив просмотр фотографий и видео и играя в настольные игры

Дома легко осуществить идею будуарной фотосессии. Никто и ничто не будет смущать ее участниц.

 

Дом – подходящее место для проведения соревнования по приготовлению десертов, обмена  рецептами и создания кулинарной книги для невесты.

будуарная фотосессия дома

Достойной альтернативой станет мероприятие в манящем восточном стиле с соответствующими нарядами и мелодиями, танцами и курением кальяна. Чтобы как следует провести девичник под стать сказке «Аладдин» позаботьтесь об украшении помещения: дополните интерьер подушками с красивой вышивкой, раскидайте повсюду лепестки роз и развесьте прозрачный тюль.

Еще одной отличной идеей станет пижамная вечеринка в компании близких подруг, одетых в халаты или ночные сорочки. Во время девичника устройте бой подушками, организуйте парад пижам и сыграйте в «пьяную рулетку».

Как провести девичник перед свадьбой, чтобы он запомнился?

Яркой и по-настоящему интересной станет организация праздника под названием 5 o’clock tea в «Мастерской Невест». Затея наверняка понравится поклонницам британских традиций и аристократичных церемоний.

Как провести подобный девичник? К обязательным требованиям относится наличие белоснежной скатерти, фарфорового сервиза, ситечек с сахарницей. Черный чай принято разбавлять белым молоком, в качестве угощений уместны булочки, тосты с маслом и джемом, вкусные конфеты и макаруны.

Чайные посиделки между ланчем и поздним ужином – привилегия истинных современных леди, которая обычно сопровождается нестандартным уроком английского языка и нанесением макияжа в духе Лондона. Такой праздник точно произведет среди гостей фурор!

проведение девичника 5 o’clock tea

Где и как провести девичник весело?

Правильный выбор места действия – залог успешного мероприятия. Если Вы не хотите впоследствии разочароваться в своем решении, испортить себе значимый день, отдайте предпочтение посиделкам в «Мастерской Невест».

Здесь Вас ожидают парадные залы величественного особняка, который находится в центре Санкт-Петербурга, доступные цены и все необходимое для воплощения любой идеи: фуршета, карнавала, фотосессии, мастер-класса или развлекательного шоу.

Мы знаем, как провести девичник вашей мечты, сделать его особенным и незабываемым. Вы сможете подготовить вечеринку самостоятельно или воспользоваться помощью нашей команды.
Итак, как провести девичник? Нужно позаботиться об оригинальном сценарии торжества, антураже и соответствующей одежде. Не менее важно выбрать уютную, но интересную и красивую локацию – таким местом в Петербурге как раз является «Мастерская Невест»!