Читать обязательно!

Проведение девичника — веселье только для подружек

Проведение девичника — веселье только для подружек

Проведение девичника – это хороший повод собрать вместе всех закадычных подруг и устроить веселый праздник прощания с вольной жизнью. Тем более, организация девичника – увлекательное занятие. В процессе подготовки к свадьбе Ваши подруги, если они не слишком хорошо знакомы между собой, лучше узнают друг друга и, непременно, сплотятся в дружную команду поддержки невесты.

Традиционные места проведения девичника

Ночной клуб и банный комплекс – наиболее предпочтительные места для проведения девичника не только у женихов, но и у невест. Иначе и быть не может, ведь почти все девчонки любят танцы до упаду и спа-процедуры!

Проведение девичника в ночном клубе

Ночной клуб – то самое место, где модно устраивать девичник. Данный вариант удобен. Он отличается простотой организации. Тут нет необходимости ломать голову, как развлечься, чем угоститься.  Многие клубы проводят развлекательные шоу с выступлением танцоров и артистов, организуют тематические вечеринки, предлагают разнообразное меню и большой выбор коктейлей. Стоит только заранее позаботиться о бронировании столика или vip-зоны, где можно отдохнуть от танцев, перекусить, попить коктейль и поболтать с подружками о разных пустяках. Разумеется, девичник в клубе лучше проводить в компании самых верных подруг — кто знает, сколько коктейлей захочется выпить.

Проведение девичника в банном комплексе

Проведение девичника в банном комплексе – совмещение приятного с полезным. Это наиболее подходящее место для снятия стресса, усталости и оздоровления. В банных комплексах обычно имеется несколько видов бань: русская парная, финская сауна, хаммам, инфракрасная сауна. После посещения бани обязательно надо окунуться в ледяную купель или прохладный бассейн, а затем можно и понежится в джакузи. Пространства для отдыха банных комплексов часто имеют оригинальный интерьер и оборудуются караоке, музыкальным центром и телевизором. Ни одна из участниц девичника не останется без оздоровительных спа-процедур. Девушки по очереди смогут насладиться услугами профессиональных парильщиков и опытных массажистов. Мыльное очищение, медовое растирание, пилинги и скрабы, шоколадное и водорослевое обертывание входят в арсенал спа-процедур большинства банных комплексов.  Проведение девичника в банном комплексе – прекрасный способ восстановить силы, истощенные процессом организации свадьбы.

Креативные идеи проведения девичника

Креативные идеи проведения девичника интересны невестам, увлекающихся творчеством и спортом, стремящихся к расширению кругозора и новым впечатлениям. Для таких невест девичник – время для проявления своих талантов и способностей, удобный случай заняться своим любимым делом, узнать что-то интересное или чему-нибудь научиться.

Креативные идеи проведения девичника для творческих невест

Девичник в студии звукозаписи

Проведение девичника в студии звукозаписи придется по душе невестам, желающим удивить жениха и гостей на свадьбе песней в собственном исполнении. Такая идея не оставит равнодушной девушек, любящих петь, играть на музыкальных инструментах и сочинять стихи и музыку. Помимо записи любимой песни или песни авторского сочинения, на девичнике в звукозаписывающей студии можно организовать фотосессию с музыкальными инструментами, непринужденно побеседовать и придумать оформление обложки для диска. Диск с записанной песней станет хорошим сувениром гостям на память о свадьбе.

Арт – девичник

Основная концепция арт-девичника — совмещение занятия живописью с задушевными разговорами за бокальчиком вина. Наиболее простой способ организовать такой девичник – посетить мастер-класс по рисованию. Для посещения мастер-класса по рисованию не требуется выдающихся художественных способностей. Каждая участница сможет нарисовать картину красиво, а поможет ей это сделать настоящий художник.  Сейчас в Санкт-Петербурге проводятся различные художественные мастер-классы: по рисованию маслом, пастелью, акварелью; по рисованию на воде – техника Эбру; по росписи тканей – батик; по рисованию граффити; по живописи шерстью, по аэрографии. Созданные на мастер-классе творения пригодятся для свадьбы – во время торжества можно организовать вернисаж картин и устроить шуточный аукцион.

Креативные идеи проведения девичника для спортивных невест

Соревнования по гольфу

Гольф — спокойная, размеренная, но достаточно азартная игра. Принять участие в соревнованиях по гольфу может девушка с любым уровнем физической подготовки. Непродолжительного инструктажа по правилами и технике игры в гольф достаточно, чтобы освоить азы этого вида спорта и устроить дружеское состязание. Гольф не слишком травмоопасен – что немаловажно в преддверии свадьбы. Гольф требует концентрации внимания и сосредоточенности. За игрой в гольф удобно вести светские беседы. Для игры в гольф лучше всего отправиться в загородный гольф-клуб. Это позволит провести несколько часов на природе, подышать свежим воздухом. Если возможности посетить гольф-клуб нет, то можно сходить на площадку для мини-гольфа или арендовать пару дорожек мини-гольфа – для их установки не требуется много места и времени.

Стрелковый девичник          

Мысль о посещении тира на девичник с первого взгляда кажется более чем неординарной. Стереотипное мышление говорит: «Стрельба – занятие сугубо мужское». Долой предрассудки! Стрельба – популярная спортивная дисциплина, которой  занимаются как мужчины, так и женщины. Так что нет ничего странного в проведении девичника в стрелковом клубе. К тому же, стрельба – хороший способ проверки точности глазомера, тренировки самообладания и снятия нервного напряжения, а оно наверняка накопилось у Вас за время подготовки к свадьбе. Определитесь, из какого оружия Вы хотите пострелять: пневматической винтовки, пистолета, автомата, лука или арбалета и приступайте к выбору стрелкового клуба для поведения девичника.

Заметьте — на спортивном девичнике всем участницам надо быть в подобающей месту одежде. На поле для гольфа уместно надеть рубашки поло, юбки, брюки, шорты. Особое внимание стоит уделить носкам – они должны сочетаться по цветовой гамме с обувью и одеждой. Это относится к правилам этикета игры в гольф. На девичник в тир оденьтесь в стиле «милитари» — юбки, брюки, жакеты, топы и майки цвета хаки или камуфлированные или в стиле «кантри»  — рубашки-ковбойка, джинсы, шляпы с широкими полями, замшевые куртки, сапоги казаки, длинные многоярусные юбки и платья, узкие жилеты, блузы-распашонки.

Сценарий проведения девичника в Мастерской Невест

Сценарий проведения девичника в «Мастерской Невест» включает в себя широкий диапазон развлечений только для дружных женских компаний. Утонченные натуры по достоинству оценят дворцовые интерьеры Мастерской Невест, в которых так приятно и уютно находиться, особенно в компании лучших подруг. Как можно интересно провести время в Мастерской Невест?  

 Девичник в «Мастерской Невест» лучше всего начать с велком-дринка.  Прохладительные напитки, коктейли и приятная музыка помогут поскорее отвлечься от посторонних мыслей и обеспечат мгновенное погружение в праздничную атмосферу красоты и удовольствия.

Бьюти-вечеринка

Бьюти-вечеринка – мероприятие, посвященное чрезвычайно нужному перед свадьбой делу – приведению в порядок внешнего вида. За приятной беседой барышни делают стрижки, укладки, маникюр и макияж. Сценарий бьюти-вечеринки также предполагает консультацию различных специалистов индустрии красоты.  Визажист обучит некоторым хитростям нанесения макияжа. Парикмахер расскажет о трендах в прическах, об уходе за волосами.  Косметолог познакомит с различными средствами ухода за кожей и поможет подобрать их каждой гостье в соответствии с возрастом и типом кожи. Под контролем косметолога можно пробовать различные маски для лица без опасения неблагоприятных последствий.  Бьюти-вечеринка – стильно, современно и особенно актуально перед свадьбой.

Парфюм-вечеринка

Парфюм- вечеринка – проникновение в тайну парфюмерного мастерства. Такая вечеринка является прекрасной возможностью познавательно развлечься с подругами на девичнике в Мастерской Невест: научиться подбирать ароматы, потренировать умение различать запахи и поколдовать над созданием собственных духов. Парфюм-вечеринка не обойдется без обонятельной дегустация эфирных масел и душистых веществ, экспериментирования и рождения нового эксклюзивного аромата. Знаток парфюмерного искусства расскажет о секретах производства духов, о их составных компонентов. Под его руководством девушки примут участие в увлекательном процессе изготовления парфюма. Невеста сочинит ароматную композицию в подарок на Свадьбу своему жениху, а ее подруги могут совместно создать один аромат и презентовать его невесте.

 По сценарию проведения девичника в Мастерской Невест полагаются легкие закуски, фрукты и сладкий стол для поддержания сил участниц бьюти-и- парфюм –вечеринок.

Проведение девичника – превосходный предлог для веселой, интересной и продуктивной встречи с подругами. Воспользуйтесь удобным случаем отвлечься от повседневных забот и пополните жизнь ярким событием и новыми впечатлениями.