Читать обязательно!

Отель для сборов невесты: причина популярности и критерии выбора

Отель для сборов невесты: причина популярности и критерии выбора

Отель для сборов невесты – приоритет стилистов и фотографов. В отеле свадебным мастерам работать комфортнее, чем у невесты дома, а последней, в свою очередь, проще  отвлечься от дел, расслабиться и настроиться на праздничный лад. В отличие от домашнего варианта гостиница позволяет получить выразительные предсвадебные фотографии с волшебным преображением новобрачной.   А еще это прекрасный фон для создания  безупречного образа и романтичного настроения! Правильно выбранный отель для сборов невесты поможет превратить подготовку к бракосочетанию в запоминающееся событие.

Отель для сборов невесты: недорого и удобно

 

 

Такая альтернатива классическому решению в первую очередь подойдет тем, кто хочет избежать шума, суеты и избавить себя от уборки. Кроме того, отель для сборов невесты станет спасением для девушки, чей родительский дом нуждается в ремонте или находится далеко от ЗАГСа.

 

 

Пять аргументов в пользу гостиницы:

  • широкий выбор номеров с эффектным, современным антуражем;
  • возможность выбрать интерьер, который впишется в концепцию свадьбы;
  •  теснота и беспорядок не помешают организационным моментам;
  • аренда обойдется недорого, если помещение снять не на сутки, а на несколько часов;
  • спокойная атмосфера с минимальным количеством гостей.

«Именно арендованное помещение является самым выигрышным вариантом. Чаще всего это светлая, просторная комната – идеальный фон для съемки. В этом случае доступно множество модных локаций как в самом номере, так и в холле, на веранде, возле входа в отель», – фотограф Александр Малинин.

Как подготовить сборы невесты в отеле

Подготовкой сборов невесты в отеле стоит заняться заранее — лучше за пару месяцев до Свадьбы. Основными моментами подготовки являются выбор отеля и расчет времени начала сборов. Стоит  тщательно продумать такие важные моменты: необходимые для сборов вещи, утренний наряд, доставка букета, кто составит компанию и чем подкрепиться на сборах.

Правильный подход к выбору отеля

Правильно выбрать отель — это главное условие беззаботного начала свадебного дня.   Желательно, чтобы отель находилась рядом с  Дворцом Бракосочетания. Учтите вероятность пробок и то, насколько жениху и гостям удобно будет добираться до места Ваших сборов.

Откажитесь от слишком маленьких помещений с площадью до 10 квадратных метров, а также вариантов «эконом» и «стандарт» – они едва ли создадут праздничную атмосферу. Обращайте внимание как на интерьер номера, так и на высоту окон для хорошего освещения и наличие большого зеркала и пространства перед ним.

Сколько времени занимают сборы на свадьбу

Обычно на сборы вместе с фотосессией требуется 3–4 часа. Все начинается с макияжа и прически – специалисты рекомендуют приглашать фотографа не на начало наведения красоты, а за полчаса до его завершения, когда уже наносятся последние штрихи.

Затем происходит облачение новобрачной в свадебное платье, в процессе которого необходима помощь мамы или подруги. Когда невеста уже полностью готова, традиционно делается несколько портретов – это займет до 20 минут.

Сборы жениха и невесты в отеле… и не только!

Еще одна популярная альтернатива домашней подготовке к свадьбе – проведение мероприятия в «Мастерской Невест». Здесь вы не зависите от регламента гостиницы, можете разделить предпраздничную радость с родственниками, подружками и своей второй половинкой.

Почему отель для сборов невесты уступает данному варианту:

  • стильный зал оборудован 3 рабочими местами для стилистов, которые будут собирать только Вас и Ваших родственниц и подруг ;
  • отдельный зал для переодевания с большими зеркалами и подиумом;
  • кровать поглащает большую часть пространства;
  •  возможность проведения выкупа – на это согласится не каждая гостиница;
  • подходит для встречи гостей перед регистрацией, где они насладятся легким фуршетом и Welcome Drink;
  • бесплатная помощь в подборе первоклассных свадебных специалистов – стилиста, фотографа, флориста, ведущего, кондитера;

Отель для сборов невесты или другое торжественное место станет достойным началом свадебной предыстории. Подобное решение избавит вас от лишних хлопот и забот, подарит праздничное настроение.