Читать обязательно!

Организация свадебного торжества:  Свадебное агентство или самостоятельная работа?

Организация свадебного торжества: Свадебное агентство или самостоятельная работа?

По статистике до 70% молодоженов изначально решают организовать свадьбу самостоятельно. Из их числа более 59% в конечном итоге обращаются за помощью в свадебные агентства, после неудачных попыток самостоятельно найти специалистов, договориться с администраторами ресторана, разработать сценарий, заказать разного рода услуги. Но время, силы, нервы, а порой и деньги на «самодеятельность» уже потрачены.

В этой статье мы поговорим о плюсах и минусах: а) самостоятельной организации свадьбы и б) обращения в свадебные агентства.

1Плюсы и минусы организации свадьбы под началом свадебного агентства

Для начала обозначим минусы и выясним причины их появления. В большинстве случаев организация торжества под началом свадебного агентства имеет только два недостатка:

  • Затраты на услуги свадебного агентства (стоимость услуг рассчитывается индивидуально, но обычно это не менее 20% от общих затрат на проведение свадьбы);

  • Возможность ошибиться при выборе свадебного агентства (важно выбрать по-настоящему хорошую компанию, так как от опыта и профессионализма специалистов будет всецело зависеть уровень организации вашего торжества).

Первый условный недостаток имеет очевидную причину своего появления – услуги хороших специалистов стоят денег, причем в свадебной индустрии денег существенных. Профессионал не будет работать за копейки – низкая стоимость услуг должна насторожить вас. Что же касается второго условного недостатка, то он накладывает особую ответственность на молодоженов в процессе выбора свадебного агентства и уделить ему стоит максимум внимания.

Теперь обозначим ключевые преимущества организации свадьбы под началом агентства:

  • Экономия времени, нервов и сил;

  • Возможность спокойно готовиться к свадьбе, избавившись от хлопот;

  • Воплощение ваших идей на самом высоком уровне;

  • Приглашение лучших специалистов на торжество;

  • Чуткость к пожеланиям молодоженов.

Таким образом, обращение в свадебное агентство позволяет освободиться от хлопот по всем организационным моментам. Вы уверены, что в день свадьбы все будет идеально. Вам не придется тратить время на организацию – можно спокойно выбирать наряды, посещать салоны красоты и заниматься тем, что вам действительно интересно.

2Плюсы и минусы самостоятельной организации свадьбы

В этом случае молодожены стоят перед выбором: заняться организацией свадьбы самостоятельно «от» и «до», либо взять на себя лишь некоторые элементы процесса и доверить остальное специалистам. Полностью самостоятельная организация свадьбы имеет два преимущества:

  • Свобода в выборе специалистов – вы можете пригласить фотографов, артистов, аниматоров и других специалистов, работы которых пришлись вам по вкусу

  • Максимальный контроль процесса организации (вы погружены в увлекательный процесс организации – сами приглашаете специалистов, сами бронируете ресторан для банкета – организационная работа находится под вашим полным контролем).

При этом многим нравится сам факт вовлеченности в процесс организации свадьбы, ведь это всегда творчество, пусть оно и требует много сил, отнимает много времени. Однако нельзя не отметить и объективные недостатки самостоятельной организации свадьбы:3

  • Некомпетентность в вопросах организации мероприятий;

  • Отсутствие представлений о специфике свадебной индустрии;

  • Существенные затраты времени и сил.

Пресловутое «Если хочешь чтобы все получилось – делай это сам» испортило праздник не одной тысяче молодоженов. Большинство из них понимали необходимость обращения к свадебным организаторам уже в попытке самостоятельной организации праздника, но драгоценное время на подготовку было безвозвратно потеряно.

Ключевое правило организации свадьбы для молодоженов: объективно оценивайте свои силы и способности в организации собственного праздника. Этот день достоин предельного внимания. Стоит ли экономить на празднике, который запомнится навсегда? Решать вам.

Есть решение! Современный подход к организации свадьбы

В этой ситуации стоит обратить внимание на интернет-сервисы, которые позволяют найти специалистов, распланировать бюджет, составить список дел и просчитать многие организационные моменты.

Большой интерес представляет молодой и уже зарекомендовавший себя ресурс «All For Holidays»,  призванный обеспечить коммуникацию между молодоженами и специалистами в сферах свадебной и event-индустрии. Здесь свои услуги предлагают специалисты, работающие индивидуально и зарегистрированные свадебные агентства, здесь продают свадебные атрибуты и украшения. На «All For Holidays» можно найти даже услуги диетолога – сотни специалистов из разных городов готовы трудиться на благо вашей свадьбы! Ресурс располагает удобным интерфейсом и широким функционалом для подачи объявлений, коммуникации между заказчиками и подрядчиками.

4

«All For Holidays» воплотил в себе замечательные качества:

  • Позволяет найти лучшее свадебное агентство, специалистов, товары и услуги в сфере свадебной индустрии

  • Обеспечивает удобный выбор из огромного количества предложений;

  • Предоставляет функцию оперативной связи со специалистами;

  • Помогает предварительно рассчитать примерный бюджет мероприятия;

  • Обеспечивает удобный контроль над процессом организации посредством органайзера.

Весь функционал доступен в личном кабинете сразу после прохождения упрощенной процедуры регистрации (можно не регистрироваться и войти через профиль в социальной сети). В целом это быстроразвивающийся проект с качественными услугами, профессиональными специалистами и удобным пользовательским интерфейсам. Сервис уже помог в организации свадьбы тысячам молодоженов из России и стран СНГ.

Обращая внимание на новости проекта, заметим: они не собираются останавливаться! Количество пользователей «All For Holidays» стремительно растет, день за днем свои услуги предлагают все новые специалисты в мире свадебной индустрии. Этот молодой проект уже успел полюбиться молодоженам, которые с удовольствием организуют торжество вместе с лучшими специалистами из своего города.

 

Ответить