Читать обязательно!

Места для свадебной фотосессии в Санкт-Петербурге — богатый выбор в пользу оригинальности!

Места для свадебной фотосессии в Санкт-Петербурге — богатый выбор в пользу оригинальности!

Места для свадебной фотосессии – сегодня это не только места, где проходят основные торжественные моменты Свадьбы. Дворцы Бракосочетания, ЗАГСы, банкетные залы ресторанов и Медный Всадник со стрелкой Васильевского острова представляют собой несколько устаревший подход к свадебной фотосессии. Современные молодожены данными локациями не ограничиваются. Они желают запечатлеть СВОЙ ДЕНЬ оригинально и нестандартно. К их счастью, в Санкт-Петербурге имеется множество красивых  и необычных мест для свадебной фотосессии, где можно сделать интересные постановочные снимки, а не просто репортажную съемку.

Лучшие места для свадебной фотосессии в Санкт-Петербурге

Лучшие места для свадебной фотосессии – это залы Петербургских дворцов и особняков. Их величественные интерьеры подчеркнут особенную торжественность такого важного события, как Свадьба. Они являются прекрасным антуражем, в котором гармонично смотрятся красавица невеста в белом платье и элегантный жених в нарядном костюме!

В Петербурге имеются дворцы и особняки, в залах которых можно провести свадебную фотосессию без посторонних.

Особняк Половцева

Уникальные интерьерные ансамбли особняка Половцова (Дом Архитекторов) дают ему право считаться одним из лучших мест свадебной фотосессии.

Белый зал по великолепию можно сравнить с залом Людовика XV – такой роскошью славились лишь французские дворцы. Он декорирован позолоченной лепниной, барельефными фигурами, резными дверьми и расписным плафоном. В этом зале праздновали Свадьбу старший сын А.А.Половцова Александр и графиня Софья Владимировна Панина.

Особенность бронзового зала особняка Половцева – отсутствие окон. Дневной свет льется сквозь стеклянный плафон в потолке. Оформленные разноцветным мрамором стены украшают ковры-шпалеры с античной тематикой и зеркала с бронзовыми бра, которые добавляют залу освещения.

Из ценных пород дерева выполнены Дубовый и Ореховый залы. Над созданием художественного убранства Дубового зала работал архитектор К. Брюллов. Зал украшен балконом и витыми лестницами, что является характерной чертой стиля ренессанс. Центр композиции представлен мраморным камином XVI века с двумя большими бронзовыми скульптурами «Науки» и «Искусства».

 

Юсуповский дворец

Ради красивых свадебных фотографий стоит заглянуть в Юсуповский дворец. Здесь до сих пор чувствуется атмосфера домашнего уюта досточтимой семьи, а интерьеры сохранили былую роскошь и шик.

Молодоженам предлагается на выбор 2 маршрута свадебной фотосессии.

Первый маршрут дает возможность сфотографироваться в жилых комнатах Ирины Александровны и Феликса Феликсовича Юсуповых: в Серебряном будуаре княгини, Спальне, Большой гостиной Ф. Юсупова. На данном маршруте свадебной фотосессии также доступны Малый танцевальный зал и Мавританская гостиная.

Второй маршрут предлагает жениху и невесте прогуляться по парадным залам дворца. Особый интерес представляет богато украшенный театральный зал с его элегантной царской ложей и просторный Танцевальный зал, где когда-то проходили шумные балы и приемы. Дополнительными локациями для фотосъемки служат Спальня княгини, Гобеленовая гостиная, Большая Ротонда с колоннадой, Картинная галерея и Античный зал.

Дворец князя Владимира (Дом Ученых)

Дворец князя Владимира (Дом Ученых) станет не менее удачным местом свадебной фотосессии. Он интересен тем, что в нем сохранилось большое количество оригинальных предметов быта XIX века и картин из великокняжеской коллекции.

Для фотосессии здесь предлагаются следующие локации: беломраморная лестница, богато украшенная лепниной и позолотой, зимний сад и анфилада гостиных, оформленных в различных стилях. В стиле Ренессанс выполнена Малиновая гостиная  с резным ореховым потолком, в стиле рококо – танцевальный зал. Образцом мавританского стиля является будуар, расписанный восточным рисунком. В русском стиле выдержан дубовый зал (большая столовая), в готическом — малая столовая.

Красивые места для свадебной фотосессии на свежем воздухе

Найти красивые места для свадебной фотосессии на свежем воздухе в Петербурге не составляет труда. Особенно изобилует ими его центральная часть. «Северная Пальмира» предлагает молодоженам для съемок свои необыкновенно красивые аллеи парков и скверов, набережные, мосты и величественные памятники архитектуры.

Петропавловская крепость

Если Вы хотите сфотографироваться на пляже, не выезжая из центра города, то отправляйтесь в Петропавловскую крепость. Там же можно сделать традиционный полуденный выстрел из пушки. Пусть он раздастся в этот день в Вашу честь. Выстрел производится со стены Нарышкина бастиона. С него открывается прекрасный вид на город, впрочем, как и с пляжа.

Любопытным местом для свадебной фотосессии на территории Петропавловской крепости является кованая композиция из «12 стульев». Уникальные кованые стулья,  4 из которых украшены цветным стеклом, стоят по кругу. Данная композиция очень символична. Она вызывает ряд ассоциаций: о времени суток, года и частях света. Недалеко от композиции «12 стульев» можно сфотографироваться у «Дерева любви».

Китайский сад дружбы

Нестандартным выбором  будет Китайский сад дружбы на Литейном — здесь можно сделать фактурные снимки на фоне «Пагода дружбы», таинственной «Стены девяти драконов», волшебного искусственного водоема с фонтаном и декоративным мостиком. В саду дружбы растут китайские сосны, ивы и яблони. Лучше всего заглянуть сюда в середине мая – тогда Вам выпадет счастливая возможность сфотографироваться на фоне цветущей сакуры – символа любви и верности, счастья в любовных отношениях.

Усадебный сад Г.Р.  Державина

Усадебный сад Г.Р.  Державина является еще одним красивым местом для свадебной фотосессии. Сад небольшой, тихий и очень уютный: извилистые пруды, благоухающие клумбы, лавочки, беседки и мостики только добавляют романтики свадебным фотографиям. Как сад красив в период цветения яблонь! А в августе он наполняется благоуханием роз.

Шуваловский парк

На северной границе города расположен Шуваловский парк – место красивое и нетривиальное для свадебной фотосессии. Это не слишком благоустроенный парк, обладающий определенным очарованием. Многовековые ели, заросшие пруды, искусственные холмы доминируют в ландшафте парка. На территории парка находятся несколько зданий, заслуживающих внимание. Одно из них выполнено в неоготическом стиле. Это церковь святых апостолов Петра и Павла, в которой в 1872 венчался Николай Римский-Корсаков с Надеждой Пургольд. Другое – Желтая дача Месмахера – завораживающее здание, представляющее собой комбинацию элементов швейцарского шале и русского терема. Кроме всего прочего, Шуваловский парк привлекает возможностью провести свадебную прогулку на лошадях.

Свадебный фотограф Таня Дорофа предостерегает: «Поиски интересных локаций могут отнять много времени, поэтому лучше посетите выбранный парк заранее. Найдите места, которые Вам нравятся и где вы хотите провести свою свадебную фотосессию. Это поможет Вам более точно сориентироваться по времени и не тратить лишнее время в День Свадьбы».

Интересные места для свадебной фотосессии под «куполом неба»

Интересные места для свадебной фотосессии можно отыскать, если не полениться забраться повыше. Снимки произведенные с высоты птичьего полета будут прекрасным вариантом.

В тройку мест Петербурга, откуда открывается самый лучший вид на город, входят:

  • Колоннада Исаакиевского Собора;
  • Звонница Смольного;
  • Колокольня Петропавловской крепости;

Нестандартным и романтическим местом для свадебной фотосессии станут петербургские крыши.

Среди наиболее приятных и легко доступных крыш можно отметить:

  • Крыша лофт-проекта «Этажи»
  • Крыша новой сцены Александрийского театра (доступна летом с 14 до 22 часов)
  • Крыша «Мастерской Невест».

                     

Места для свадебной фотосессии задают определенный тон свадебному фотоальбому. Просматривая его, Вы будете каждый раз возвращаться в те места, которые вы посетите во время свадебной прогулки. Необходимо, чтобы они были Вам по душе, поэтому мы рекомендуем Вам заранее побывать тех местах, где Вы планируете проводить свадебную фотосъемку. Это даст Вам возможность прочувствовать атмосферу выбранного места и понять, подходит ли оно Вам.