Читать обязательно!

Красивые свадебные фотосессии: как создается сказка?

Красивые свадебные фотосессии: как создается сказка?

Красивые свадебные фотосессии – тенденция последнего десятилетия. Раньше фотографы занимались фиксацией отдельных этапов проведения Свадьбы: регистрация: расписались; прогулка: отметились у памятников; банкет: послушали тосты, покушали, потанцевали. У всех фотографов снимки были в той или иной степени одинаковыми.

В настоящее время к свадебной фотосессии совершенно новый подход. Теперь это особое  мероприятие, направленное на создание целостной картины свадебного дня от сборов невесты до разрезания свадебного торта,  в которой проявляется индивидуальность каждого свадебного торжества. Современные профессиональные фотографы стремятся не столько снять происходящее действие, сколько уловить и передать эмоции и  чувства, которые испытывают  участники Свадьбы в этот момент, их настроение, будь то постановочная или репортажная съемка.

Самые необычные и красивые свадебные фотосессии

Самые красивые свадебные фотосессии получаются при нестандартном творческом подходе. Не следует ограничиваться исключительно романтическими сценками с объятьями и поцелуями, а также фотографированием букета, колец и других аксессуаров – от добавления драмы и юмора красивые свадебные фотосессии только выигрывают.

Фотосессию способна стать стилизацией под «экшен» с небоевым оружием. Если Вы пожелаете, свадебная фотосессия, подобно сказочной машине времени, вернет Вас в вашу любимую эпоху. Сейчас популярны съемки «ретро», дополнением которых служат роскошные автомобили, антикварные вещи, шляпки и боа. Ни с чем не сравнится свадебная фотосессия в Готическом Викторианском стиле, отсылающая нас к Английскому декадансу XIX века.

Для красивых творческих фотосетов подойдет следующий реквизит:

  • ажурные зонтики и ленты;
  • декоративные свечи;
  • винтажные рамки для картин;
  • яркие бумажные вертушки;
  • воздушные шары разных форм;
  • таблички с именами и датой свадьбы;
  • фотобутафория;
  • «речевое облако» (меловая доска с надписями);
  • цветы и лепестки роз.

Красивые свадебные позы для постановочной фотосессии

Успех постановочной фотосессии во многом зависит от умения молодой пары позировать перед камерой.

Выбор удобных свадебных поз

Жениху и невесте стоит заранее позаботиться о выборе красивых свадебных поз для фотосессии. Сделайте подборку интересных поз из чужих фотографий. Найдите время и потренируйтесь: встаньте с боку от любимого и сложите руки у него на плече, потом, обняв его за талию, склоните голову к его груди, а  жених пусть попробует приподнять Вас, взять на руки.  Конечно, опытный фотограф во время фотосессии обязательно подскажет Вам, какие позы надо принимать, но репетиция позволит подобрать наиболее приятные и комфортные для вас позы. Во время репетиции обратите внимание, не сутулитесь ли Вы, выглядят ли Ваши руки изящно.

Позы с поцелуями

Центральный момент свадебной фотосессии – это, конечно, позы с поцелуями. Очень нежно выглядят поцелуи в щечку, шею, голову и лоб, официален и торжественен – поцелуй руки невесты женихом. Грамотный фотограф ни за что не будет Вас принуждать к поцелуям – желание целовать должно исходить от вас. Лучше предоставить удовольствие жениху целовать Вас, чтобы Ваша помада оставалась на Ваших губах, а не одежде и лице любимого.  Очень вдохновенными получаются фотографии, когда губы жениха и невесты ПОЧТИ сливаются в поцелуе, но не соприкасаются.

Позы со свадебным букетом

Свадебный букет – важная составляющая свадебного образа невесты. Новобрачная постоянно держит его в руках и с ним фотографируется. Лучше всего держать свадебный букет с боку на уровне бедра, а не фронтально прямо перед собой.  Не стоит поднимать букет на уровень живота , так как цветы скроют лиф свадебного платья с красивыми декоративными деталями. Не прижимайте букет к платью, а держите его на миллиметровом расстоянии от себя.

Хитрые уловки для красивых свадебных фотографий

Во время съемки постарайтесь не быть скованной, выглядеть естественно, но не слишком просто.

Michele Paradise, бывшая модель, советует невестам:   «Взгляните на фотографии знаменитостей на красной дорожке и обратите внимание, как они стоят перед камерой. Kim Kardashian и Elizabeth Hurley — отличные примеры. Вы заметите, что они никогда не стоят фронтально к фотографу. И Вы поступайте так же! Всегда ставьте одну ногу перед другой, бедро отводите немного в сторону. Такая поза более выразительна, Вы не будете похожи на стоящего на карауле солдата».

 

Нежные взгляды молодоженов на красивых свадебных фотосессиях так же обязательны, как и нарядное платье. Взгляд должен излучать тепло. Без  такого излучения он пуст и бездушен. Попробуйте вариант с сосредоточенным мужчиной, на которого с любовью смотрит улыбающаяся девушка.

Смейтесь и улыбайтесь как можно чаще, потому что улыбка  –  главный козырь свадебных фотографий, свидетельствующий о том, что Вы с женихом ощущаете себя самыми счастливыми людьми на земле.  Важно улыбаться не только ртом, но и глазами.

Улыбка, которая не достигает ваших глаз, выглядит искусственно, — заверяет Michele Paradise. Модель с многолетним стажем знает верное средство как «улыбаться глазами»:  «думайте о приятном и не беспокойтесь  о том, что что-то идет не должным образом. Наслаждайтесь моментом – и Ваши глаза начнут улыбаться сами собой».

Красивые места для свадебной фотосессии

Определяясь с локацией, отталкивайтесь не только от личных предпочтений. Важно, чтобы было достаточно освещения и места для создания эффектных кадров, а фон обязан соответствовать вашим образам, нарядам, подходить для сюжетных поз.

Присутствие на площадке посторонних людей вполне способно испортить кадры: многие сразу начинают чувствовать себя скованно и нелепо. Постарайтесь этого избежать, в противном случае о красивых свадебных фотосессиях придется забыть. Вашей паре и фотографу должно быть комфортно. Кроме того, желательно, чтобы место для фотосета находилось не слишком далеко от дома и ЗАГСа (особенно если съемка проходит в День бракосочетания).

При выборе места для фотосесии ориентируйтесь на локацию и особенности сезона.

Красивые свадебные фотосессии летом

Лето –прекрасное время года для создания красивых свадебных фотосессий. Яркая, наполненная теплом и светом природа представляет собой роскошные декорации.  Приведем в пример самые антуражные места для летней свадебной фотосессии.

Озеро или пляж

Подойдет для воплощения большого количества идей: от романтичного катания на красиво украшенной лодке  до уютного пикника. Очень нежно смотрятся снимки, на которых невеста отрывает лепестки от ромашки и бросает их в воду.

Парк

В парке удается провести особенно красивые свадебные фотосессии. Для этого есть много уединенных уголков с удобными скамеечками. Если сидеть на скамье Вам скучно и неинтересно ,  дополните  локацию нарядно декорированной подвесной качелей. Хорошим фоном для съемки станут журчащие фонтаны и искусственные водоемы с плавающими горящими фонариками и мостиками.

Поля с пшеницей, подсолнухами, маками или кукурузой

Такая обстановка станет эффектным фоном для мужчины в серо-черном костюме и невесты в белом платье с венком на голове. Здесь нетрудно получить множество интересных фото. Сымитируйте игру в прятки или подарите друг другу поцелуй, заслонившись подсолнухом. Если у Вас есть аллергия на пыльцу, то фотосессия в поле отменяется.

Во время летней свадебной фотосессии  интересно запечатлеть, как Вы с женихом играете  в бадминтон или  яркий надувной мяч; катаетесь на лонгборде, гироскуторе,  роликах, самокате, сигвейе. Очень гармонично на фотографиях выглядят жених и невеста, совершающие конную прогулку  и прогулку на велосипеде-тандеме с табличкой «Молодожены» и привязанными  жестяными банками. Если Вы хотите сделать такую фотосессию, то необходимо заранее попрактиковать свои умения ездить на этих средствах передвижения .

Красивые свадебные фотосессии зимой

Актуальными местами для красивых свадебных фотосессии зимой станут горнолыжный курорт , заснеженный лес, застывший водоем или каток. Для красивых свадебных фотосессий зимой подойдут согревающие аксессуары:  пледы, самовар, крепенькие напитки во фляжке, варежки, шарфы, а возможно и валенки.

Зимой фотосессию можно посвятить катанию  в собачьей упряжке или санях, игре в снежки, катанию на коньках,  санках, лыжах, сноуборде, лепке снеговика.

Несколько кадров полагается сделать без участия невесты и жениха: надо лишь выложить на снегу слово LOVE или надеть на снеговика фату.

Если съемка совпадает с новогодними праздниками, обязательно сфотографируйтесь на украшенной гирляндами площади – оригинально смотрятся молодожены, которые водят с приятелями хоровод или пьют шампанское возле искрящейся огоньками уличной елки.

Как при сильном морозе, так и при отсутствии снега рекомендуем перенести фотосет в старинную усадьбу, здание филармонии или каминный зал.

Красивая свадебная фотосессия в студии

Красивые свадебные фотосессии в студии чудесная альтернатива без привязки к сезону: холод и дождь перестанут быть препятствием для вашей праздничной съемки. Большинство таких локаций имеют роскошные интерьеры со стильным и разнообразным декором, позволяющим воплотить любой образ. Среди преимуществ стоит выделить профессиональное освещение и оборудование, что неизменно увеличивает количество удачных снимков.

Студии подойдут парам, которые желают воплотить в своих красивых свадебных фотосессиях сразу несколько образов. Здесь удобно переодеваться, всегда возможно поправить прическу или макияж. К тому же вы точно не запачкаете и не порвете дорогостоящий наряд.

К сожалению, достоинства многих студий уступают числу недостатков. Они часто имеют плохую транспортную развязку, огорчают тесным для пышного платья лифтом и подъездами с разрисованными стенами. А проход к месту проведения мероприятия нередко осуществляется через занюханные дворы. Естественно, такое положение дел испортит ожидание красивых свадебных фотосессий кому угодно. Кроме того, в студии фотосессии идут одна за другой, приходящие и уходящие сталкиваются между собой, и это создает определенную суету и напряженность.

Самые красивые места для свадебной фотосессии

Самые красивые места для свадебной фотосессии – залы исторических зданий: музеев, дворцов и особняков. В Петербурге их предостаточно: Эрмитаж, дворец Белосельских-Белозерских, особняк Брусницыных, Дом Композиторов, Дом Архитекторов, Юсуповский дворец … перечислять можно долго.  Все они располагаются в центре – от обоих дворцов Бракосочетания ехать до них не более 15-20 минут. Их залы отличаются просторностью, подлинностью интерьеров, пышным убранством и изящной архитектурой. Художественная лепнина, старинный паркет из ценных пород  дерева , большие окна, портьеры из дорогих тканей, высокие потолки, хрустальные позолоченные люстры,  антикварная мебель (правда к ней запрещено прикасаться)  — благодаря всему этому свадебные фотографии будут похожи на картинки из красивой сказки.

Вот, как рассуждает петербургский фотограф Николай Гулик о свадебной фотосессии в Эрмитаже: «Как думает большинство невест, дорого – это хорошо. Тогда сделать свадебное фото на фоне полотна Боттичелли – это верх дороговизны и замечательного вкуса. А те, кто действительно знают, чем знаменит Боттичелли, оценят такую возможность по достоинству».

Особняки, музеи и дворцы предоставляют для фотосессии сразу несколько залов. Стоимость колеблется от 3000 до 7000 за час съемки.

Организация и проведение свадебной фотосессии в залах исторических зданий имеет ряд особенностей. Большая часть из них является государственными учреждениями. В связи с этим они открыты непродолжительный отрезок дня, как правило, с 10 до 17 часов. В некоторые дни, они и вовсе не работают.

Следует понимать, что во многих дворцах и музеях много посетителей (хотя, весьма забавно сделать пару-тройку кадров на фоне небольшой группы китайских туристов, состоящей из 30-40 человек).

В каждом месте существует некоторые из следующих ограничений на проведение свадебных фотосессий:

— возможность проведения  фотосессии только в сопровождении экскурсовода (Ну, как тут сосредоточишься на позировании, когда за тобой следит строгий музейный работник и делает тебе замечание до чего бы ты не дотронулся);

— необходимость надевать бахилы или специальные музейные тапочки, чтобы не портился пол (о кадрах в полный рост лучше забыть);

— пропуск фотографов по списку (к съемку могут быть допущены только фотографы, которые ознакомились и подписали специальную инструкцию);

— ограничение по количеству человек 6 -7 персонами включая фотографа и видеооператора  (гости в пролёте);

— запрещение фотографам  использовать внешнюю вспышку, внешний свет, а видеографам -иметь при себе монопод, штатив, слайдер.

Красивые фотографии со свадебной фотосессии в студии «Мастерская Невест»

Изумительно красивыми фотографии получаются со свадебной фотосессии  в студии «Мастерская Невест».  Данная студия располагает 2 парадными залами старинного Петербургском особняка, находящегося в двух шагах (точнее пятистах)  от Дворца Бракосочетания №2.  

У «Мастерской Невест» множество преимуществ перед другими местами для свадебной фотосесии. Вот самые главные из них:

парадная мраморная лестница, по которой легко подняться на второй этаж даже людям преклонного возраста. (Почти каждый день фотографы наведываются к нам в парадную, чтобы ее сфотографировать. И не мудрено — наша парадная лестница необыкновенна.

— роскошный интерьер (правда без картин Боттичелли и антикварной мебели, зато с красочной восстановленной фреской, действующим камином, который разжигается по желанию молодоженов, со старинным роялем, на котором можно, но не очень желательно,  фотографироваться. Лучше на нем что-нибудь съиграть);

-отсутствие ограничений по количеству человек (для комфортной фотосесии все же рекомендуется приглашать не более 15 гостей) и доплат за дополнительных участников фотосессии;

— большие окна и студийное оборудование обеспечат оптимальный уровень освещенности

— наличие визажного и парикмахерских  кресел позволит подготовиться к фотосессии с комфортом;

— двухэтажный зал удобен возможностью делать сверху вниз эффектные кадры;

— отсутствие посторонних людей и других молодоженов.

Приятным бонусом станет адекватная стоимость услуги, а также проведение во время фотосессии Фуршета и Welcome Drink. Чай,кофе – комплимент от заведения.

Разве «Мастерская Невест» — это не находка для тех, кто ищет самые красивые места для свадебной фотосессии?

Красивые свадебные фотосессии – память на всю жизнь. Не отказывайтесь от удовольствия окунуться в сказочную атмосферу красивой свадебной фотосессии и получить несравненные снимки, которые по достоинству оценят все знакомые!