Читать обязательно!

Красивые сборы невесты: как провести их незабываемо?

Красивые сборы невесты: как провести их незабываемо?

Свадебные сборы невесты — первый этап самого главного дня в жизни каждой девушки. Не важно, как вы планируете провести свадьбу — вдвоем, в небольшом семейном кругу, или большой компанией — ваш день начнется с этой церемонии.

Что такое свадебные сборы невесты?

Свадебные сборы — это долгожданное перевоплощение девушки в невесту. Они могут включать в себя все процедуры, связанные с подготовкой внешнего вида:

  • прическа;
  • макияж;
  • маникюр;
  • переодевание в свадебное платье.

На сборах могут присутствовать как специалисты, которые будут подготавливать невесту к свадебной церемонии, так и ее родственники и подружки.

Стоит ли проводить и снимать сборы невесты на свадьбу?

Сборы невесты на свадьбу — традиция не обязательная, но крайне интересная и трогательная. По советам многих фотографов (как российских, так и известных западных мастеров) проводить их необходимо обязательно: это позволяет создать более обширный и «полный» свадебный фотосюжет, в котором день вашего бракосочетания будет отснят с самого начала. Снимки со сборов получаются очень нежными и романтичными — по отзывам многих девушек именно такие фотографии оказываются самыми любимыми.

Во время сборов можно проводить как фото-, так и видеосъемку — чтобы запечатлеть процесс более детально. Это может быть как обычная съемка, так и съемка-интервью, или съемка с каким-то интересным сюжетом.

Студия для сборов невесты: какой должна быть?

Серьезным вопросом при организации сборов является поиск помещения. Поскольку этот процесс будет сниматься на фото или видео — важно, чтобы комната была оформлена красиво и эстетично.

Поскольку снимки с подготовки к свадьбе должны получиться трогательными и нежными, студия для сборов невесты обязательно должна быть оформлена в соответствующем стиле:

  • уютный интерьер;
  • отсутствие лишних деталей в оформлении помещения;
  • «спокойные» тона, отсутствие ярких и броских элементов;
  • хорошее естественное освещение (это необходимо как для качественных фотографий, так и для работы стилиста).

В идеале обстановка в помещении должна сочетаться с оформлением свадебной церемонии: интерьером банкетного зала, нарядами молодоженов (или хотя бы не создавать резкого контраста). В этом случае снимки со сборов не будут «выпадать» из общего свадебного фотосюжета.

Как и где провести красивые сборы невесты?

Чтобы провести красивые сборы невесты, проще всего воспользоваться услугой нашей «Мастерской». Перед свадьбой молодоженам предстоит сложная работа по организации и подготовке, поэтому создавать нужную атмосферу в своей квартире — это дополнительные хлопоты. Вдобавок не каждую комнату можно оформить нужным образом, да еще и обеспечить условия для удобной работы парикмахера и визажиста.

Аренда помещения в «Мастерской невест» позволяет быстро решить все организационные вопросы, связанные со сборами.

Вы получаете просторное помещение, в которое можно пригласить до 10 человек, и в котором есть все, что требуется для удобной подготовки и красивых фото:

  • два парикмахерских кресла и одно кресло для визажа;
  • маникюрный столик — для приведения в порядок ногтей;
  • мойка для головы;
  • профессиональное осветительное оборудование;
  • стильная уютная обстановка, которую можно оформить по индивидуальным пожеланиям невесты.

При заказе помещения вы можете как самостоятельно выбрать свадебных специалистов (фотографа, парикмахера, визажиста), так и воспользоваться услугами профессионалов, которые сотрудничают с «Мастерской невест». В нашей команде — мастера всех направлений: от фотографов и стилистов и до флористов и кондитеров.

Ответить